RE:Pokemon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:Pokemon » г. Палетт » Лаборатория


Лаборатория

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/dd/08/4/576117.png

г. Палетт

Всего полчаса пешком на юг от города - и вы заметите холм, на котором находится знаменитая лаборатория. Многие любят фотографироваться с только что полученными покемонами на фоне этого красивого двухэтажного здания с красной крышей. Не забывают и сделать фотографию ветряной мельницы, стоящей буквально позади лаборатории. Ведь что может быть прекраснее воспоминаний о начале пути? Именно так мыслит профессор Момидзи, заведующий лаборатории, что встречает новоиспечённых тренеров в своих владениях.

Список всех официальных стартовиков

001. Bulbasaur

004. Charmander

007. Squirtle

152. Chikorita

155. Cyndaquil

158. Totodile

252. Treecko

255. Torchic

258. Mudkip

387. Turtwig

390. Chimchar

393. Piplup

495. Snivy

498. Tepig

501. Oshawott

650. Chespin

653. Fennekin

656. Froakie

722. Rowlet

725. Litten

728. Popplio

810. Grookey

813. Scorbunny

816. Sobble

906. Sprigatito

909. Fuecoco

912. Quaxly

0

2

Палетт был Джерому не интересен от слова совсем, потому по прибытию в город он сразу же отправился в сторону лаборатории. Располагалась она недалеко от города, всего-то каких-то полчаса ходьбы — после поездки в автобусе прогуливаться пешком было сплошное наслаждение. Гастли так и продолжал прятаться в покеболе от ещё светящего в небе солнца, что делало путь до лаборатории ещё приятнее.

Заметить лабораторию было не трудно: яркая красная крыша очень выделялась на фоне окружающей зелени, ветряная мельница была заметна ещё издалека, да и располагалась лаборатория на холме, возвышаясь над Палеттом.

К тому моменту, как Джером поднялся по холму к лаборатории, ощущения некого предвкушения окончательно сошло на нет, теперь же всё это казалось не более, чем бессмысленным гемором. И зачем он вообще на это подписался? Аккуратно постучав по входной двери, Лестер сразу же потянулся к её ручке, не дожидаясь ни ответа, ни того, что кто-то эту дверь откроет. Какого же было его удивление, когда дверь кто-то открыл и сразу же за ней он почти лицом к лицу встретился с женщиной в белом халате. Неудачно получилось, но кого это волнует? Точно не Джерома. Сделав шаг назад и быстро осмотрев неизвестную, он взглядом зацепился за бейджик на халате. "Профессор Момидзи".

— Добрый вечер, профессор.

— Добрый вечер, — в смятении ответила профессор, осматривая посетителя. То ли она не ожидала, что кто-то придет (а ведь встреча была запланирована, пусть и без уточнения времени), то ли её просто смутила эта ситуация, но выглядела женщина несколько опешившей.

— Не помню, кто именно тогда ответил на звонок, но я договаривался на сегодня о регистрации в местной лиге. Джером Лестер, — решив немного прояснить ситуацию, Джером даже под конец назвался, чтобы теперь и профессор Момидзи знала, с кем она имеет дело.

— Мгм, — явно над чем-то задумавшись, протянула она. Осмотр был закончен, и взгляд профессора был теперь направлен куда-то вдаль, нежели на собеседника. О чём она думает, Джерому оставалось лишь догадываться, но такой даже не то чтобы односложный, сколько однозвучный ответ, его не устраивал.

И в проходе стоять ему тоже не нравилось.

— Может пройдём? Хотелось бы побыстрее со всем этим разобраться, — он честно пытался скрыть это лёгкое раздражение от всей этой ситуации, но тон голоса выдавал его. Хотя профессору, кажется, было всё равно.

— Да, конечно, — вздохнув, коротко ответила женщина и отошла в сторону, освобождая проход.

Джером слегка улыбнулся и прошёл внутрь. Дверь позади закрылась — профессор вышла вперед и пошла дальше по длинному коридору мимо разных кабинетов, парень пошёл следом. Удивительно, но что издалека, что вблизи лаборатория казалась намного меньше, чем этот самый коридор.

Когда профессор наконец-то завернула в один из кабинетов, Джером уже было обрадовался, как дверь закрыли у него прямо перед носом, оставив стоять в коридоре. Он ещё даже не успел до конца осознать, что это, чёрт возьми, произошло, как женщина вышла обратно, но уже не с пустыми руками: теперь у неё в руках был знакомый многим, кто хоть немного углублялся в тему тренерства, покедекс и какие-то бумаги. Не сказав ни слова, она пошла дальше. Джером, уже смирившийся, что пока что ему никто ничего не объяснит, молча пошёл следом.

Остановившись перед очередной дверью, профессор Момидзи открыла её и пропустила Джерома вперёд. Облегченно выдохнув, что скитания по лаборатории закончились, он было решил, что скоро всё закончится. Несколько стандартных вопросов, какие-то пометки на бумаге, ещё немного занудных вопросов и вот он, приближающийся конец этой процедуры. Кажется, если начинать путь тренера в "стандартном" возрасте десяти лет, то всё было бы куда проще.

— Для начинающих тренеров мы предоставляем по девять покемонов трёх типов: травяного, огненного и водного. Познакомиться с ними..., — начала длинное разъяснение по поводу покемонов профессор.

— Подождите, — Джером прервал её, не желая затягивать это всё ещё больше, — у меня уже есть покемон, мне всего-то нужна регистрация в лиге. Ну и покедекс с покеболлами.

Профессор вздохнула. Непонятно, был ли это вздох облегчения от того, что не придётся распинаться по поводу стартовых покемонов, или же усталый вздох от того, что её так нагло перебили.

— В таком случае, это всё, — она протянула Джерому то самое устройство, которое взяла в другом кабинете ранее. — Покедекс может использоваться как удостоверение личности, так что рекомендую его не терять. Покеболы получите у кабинета на выходе — я уведомлю работающего там ассистента. На этом регистрация окончена.

— Спасибо, — кивнул Лестер и поспешно покинул кабинет.

По ощущениям, на всю эту возню ушло не меньше пары часов, когда по факту, стоило только взглянуть на часы, как становилось ясно, что прошло меньше часа с того момента, как он попал в лабораторию. Покеболлы удалось забрать куда быстрее и даже без лишних проблем.

На улице Джером выпустил из покеболла гастли: время близилось к закату, и призраку уже было не так дискомфортно находится снаружи. Не то чтобы парню нужна была компания покемона, но если он не сделает этого сам, тот позже самостоятельно выберется из сферы, и снова заведёт свою шарманку о том, что он всё пропускает.

— Поздравлю, мой юный ученик! Теперь самое время отправиться за первым значком, — воодушевлённо пропел гастли, кружась вокруг Джерома.

— Не припомню, чтобы признавал кусок газа своим учителем, — съязвил в ответ парень, попутно закидывая полученное добро в рюкзак. — И с чего ты вообще взял, что я прям сразу помчусь в Пьютер? Теперь, когда с походом в лабораторию покончено, я хочу прогуляться.

Опешивший призрак застыл в воздухе, Джером же в это время быстрым шагом направился в сторону города. Оттуда он планировал прогуляться к двадцать первому маршруту, взглянуть там на море, немного пройтись вдоль берега. Море он, конечно, видел не только на картинках, но семьей они редко выбирались на отпуск именно к морю, а в одиночку он съездить ещё никуда не успел.

+2

3

[indent] – Красиво, – Вадальба причмокнула губами и подняла телефон, наводя камеру на открывающийся пейзаж. Погода была замечательная: ветер стих, и по синему небу медленно брели белые облака, ярко контрастируя с зеленью земли и яркостью крыш городка, раскинувшегося внизу. Вид был замечательный, и не удивительно, что по дороге на холм стояло так много скамеек. Любоваться можно было бесконечно.
[indent] Сделав пару снимков пейзажа, Вадальба приблизила телефон, пролистала галерею и одобрительно кивнула сама себе. Оставалось ещё одно дело: Вадальба ткнула на фронтальный режим и, вытянув руку с телефоном, сделала селфи на фоне лаборатории. Широкополая шляпа закрыла часть фона, но символ лаборатории покемонов вполне узнавался.
[indent] Что же, пожалуй, теперь и зайти можно.
[indent] Звякнул дверной колокольчик, и Вадальба зашла в небольшую приемную. Сняв солнцезащитные очки и повесив их на горловину рубашки, Каланхоэ прищурилась, осматривая не столько уж и впечатляющую (пока что) лабораторию.
[indent] – Добро пожаловать, – раздалось из дальнего дверного проема, и оттуда вышла женщина в белом лабораторном халате. Увидев перед собой старушку, женщина на долю секунды замерла, явно вспоминая, кто это мог быть.
[indent] – Утра доброго, госпожа Момидзи. Вадальба Каланхоэ, ваш новый начинающий тренер, – сверкнула улыбкой Вадальба. Профессор Момидзи кивнула, возвращая приветствие, и жестом пригласила пройти за собой.
[indent] Второе помещение было несколько более интересным, чем пустая приемная. Осматривая архивные папки, какие-то колбы и закрытые контейнеры, Вадальба почувствовала, словно вернулась во время съемок «Сосредоточение зла». У её героини-злодейки когда-то было очень похожая по декорациям лаборатория. Правда, постарше (уже десятка четыре лет прошло с тех пор, в конце концов), и было куда больше бутафорских черепов и пробирок с неоновыми жидкостями.
[indent] – Мы подготовили основную часть к вашему приему, м... – Момидзи осеклась, – госпожа Каланхоэ. Остались формальности. Касательно нашей переписки по поводу покедекса и покемона – вы остаетесь на старых условиях?
[indent] Вадальба неопределенно промычала, с интересом осматривая какую-то загадочную машину, стоящую в углу кабинета.
[indent] – Да, всё в силе, дорогуша, – наконец, вернулась обратно в разговор Вадальба. – Но, боюсь, мне нужна будет ваша помощь. Я вроде и активировала ссылку, которую мне прислали, но что-то эта дьявольская машина не хочет работать. Проверила весь телефон, ну не могу найти это приложение!
[indent] Профессор Момидзи явно не удивилась.
[indent] – Разрешите взглянуть, – владелица лаборатории протянула руку, и Вадальба передала ей свой новенький смартфон, предварительно разблокировав экран.
[indent] Профессор быстро затыкала в экран, явно занимаясь этой работой не в первый раз.
[indent] – Нужно просто в настройках разрешить установку и передачу данных, чтобы покедекс подключился к нашим серверам, – не отрываясь от экрана, произнесла профессор. Большим пальцем настукивая по сенсорному экрану, явно что-то набирая, Момидзи другой рукой забрала часть волос за ухо, чтобы импровизированная штора волос не закрывала боковое зрение.
[indent] Вадальба верила ей на слово. Во всех этих новых технологиях, меняющихся каждый год, она не очень разбиралась и не больно-то хотела, удовлетворившись базовыми навыками и волшебной кнопочкой «очистка». Эффект новизны от смартфонов у Каланхоэ пропал лет десять назад.
[indent] – Готово, – профессор отдала смартфон обратно. – Сейчас скачается обновление, и можно запускать по иконке. Вход в учетную запись автоматический, поэтому если потеряете телефон или решите его сменить, то нужно будет обратиться в ближайшую лабораторию.
[indent] Поблагодарив, Вадальба пролистала до красной иконки покебола и ткнула её. Экран осветился белым, показывая полосу загрузки и какой-то текст внизу – то ли копирайт, то ли «совет дня», толком было не разобрать.
[indent] – Милая, – Вадальба чуть нахмурилась и приблизила телефон к лицу, – а можно шрифт увеличить? Что-то очень уж мелкие буквы. Или они только при запуске такие будут?
[indent] Профессор замерла, явно перебирая в уме настройки.
[indent] – К сожалению, нет, – медленно произнесла Момидзи, но затем все более уверенно продолжила: – Но приложение поддерживает голосового помощника. При желании можно ничего не читать, а просто задавать вопросы, покедекс будет отвечать.
[indent] – Возвращаясь к теме покемонов, – Вадальба улыбнулась и с ещё большим интересом посмотрела на машину в углу. – Ваш помощник вытянул билет?
[indent] Профессор Момидзи немного поморщилась, тоже переведя взгляд в угол.
[indent] – Да, согласно вашей просьбе, мой помощник Тацу вытянул случайное число для определения первого покемона. Однако получившийся результат… Скажем так, я бы порекомендовала этого покемона человеку с опытом. Он немного ленив, поэтому нужны будут каждодневные тренировки для поддержания формы.
[indent] Вадальба махнула рукой.
[indent] – Глупости, глупости! Нет никаких проблем. Как говорится, «если не слушается, то я его веником». Шучу, конечно. Но если я справилась с воспитанием детей, то и с воспитанием покемона справлюсь. Так даже интереснее будет.
[indent] Профессор вздохнула, но промолчала. Подойдя к аппарату, она нажала пару кнопок, и машина с тихим гудением открыла отсек, выдвинув один увеличенный покебол и пять уменьшенных – явно пустых.
[indent] Вадальба прищурилась, и, подойдя ближе, взяла в руки большой покебол. Он был не тяжелым, может, граммов двести. Спасибо технологиям, что позволяют так замечательно сжимать даже больших созданий!
[indent] Разумеется, Вадальбе было любопытно, кто ей достался. Выбор был большой – двадцать семь созданий, это вам не шуточки! И лишь один из них теперь покинет это помещение вместе с ней.
[indent] –  Ну, дружочек, выходи! – старушка легонько подбросила покебол, и он с хлопком раскрылся, явив на полу…
[indent] – Пли? – синий морской котик заморгал, склонив голову набок.
[indent] Профессор Момидзи открыла рот, но осеклась, увидев резко поднятую ладонь Вадальбы.
[indent] – Не надо! Я же тренер теперь, нужно тренироваться, – Вадальба подмигнула и разблокировала телефон. Приложение уже обновилось, показывая ряд крупных плиток.
[indent] – Ну-ка… Покедекс, что это за покемон? – Каланхоэ навела камеру на покемона (который явно недоумевал, что происходит), и приложение моментально высветило изображение, приятным, но механическим голосом, произнеся:

Попплио, водный покемон. Он надувает носом плотные шары, и тренируется каждый день, делая их всё больше.

[indent] Вадальба рассмеялась и, убрав телефон, задумчиво потерла подбородок.
[indent] – Шары, значит? Дружочек, а можешь бабусе показать, какие они у тебя получаются?
[indent] Попплио хлопнул раздвоенным хвостом словно в ладоши и, что-то довольно булькнув, набрал побольше воздуха, чтобы... ну, ладно. Размером с кулак этот пузырик был точно.
[indent] – Умничка, – рассмеялась Вадальба, – в будущем он будет ещё больше!
[indent] Каланхоэ, с кряхтеньем наклонившись, потрепала покемона по голове. На удивление короткий синий мех был очень приятным на ощупь, нежным и шелковистым. Попплио довольно заурчал, прикрывая глаза.
[indent] Вадальба забрала его обратно в покебол и сложила его в небольшую сумочку на поясе. Момидзи молча протянула оставшиеся пять покеболов и старушка спрятала и их в другом кармане.
[indent] – Регистрация окончена. Спасибо за визит и удачи в вашем путешествии, – Момидзи чуть поклонилась, и Вадальба, немного поколебавшись, решила повторить этот старый восточный этикет.
[indent] Итак… у Вадальбы теперь есть покемон, а значит, можно сделать завершающую фотографию и публиковать пост для родных. Ленивый? И не таких исправляли! День, как и путешествие, только начался.

+2

4

Идти до профессора недалеко. В Палетте, на окраине которого обосновалась Община, домов не так уж и много. За Этельдор максимально незаметно для людей в чёрных балахонах следуют две тени Безликих. Самой Этельдор максимально на них наплевать: она на свободе. На длинном поводке Старшей, но вне территории Общины. Эта маленькая победа воодушевляет Этельдор так, что она не может скрыть улыбку и поджимает губы только у дверей лаборатории.
Община всегда пахнет землёй, травой и деревьями, дождём и пылью. Резкий, почти стерильный для носа Этельдор, запах помещения. Всё белое - от стен до мельтешащих исследователей. Перегруженная количеством новшеств, Этельдор в нерешительности замирает на пороге, пытаясь как-то принять и осознать собственное миниатюрное свершившееся чудо.
Она в настоящей лаборатории, где выдают покемонов!
- Простите, - тихо обращается к первому попавшемуся мужчине в халате Этельдор, твёрдо уверенная, что это и есть профессор. - Я могу получить первого покемона?
Ей немного волнительно. Во-первых, в книжках (интересно, каким годом они датировались?) говорилось, что покемонов региона Джотто всего три, и выбор мог оказаться достаточно трудным. Во-вторых, стартовых покемонов обычно получаются в возрасте лет шести. Этельдор, медленно приближающаяся к совершеннолетию, наверное, выглядела здесь невероятно глупо...
- Тебе туда, девочка, - грубовато махнул рукой ассистент в сторону сидящей за столом элегантной женщины.
Обескураженно проплыв по скользкому кафелю вперёд, Этельдор тихонько кашляет, пытаясь так незамысловато обратить на себя внимание. По обе стороны от неё, на расстоянии в три почтительных шага, возвышаются Безликие, еле слышно шурша балахонами.
- Профессор Момидзи, - кратко представляется женщина. - Слушаю.
Первый прокол Этельдор воспринимает... болезненно. Путеводитель для начинающих уверял её, что здесь правит некий профессор Элм. Поэтому-то она так уверенно наплела Старшей, что первым должен быть профессор. Безликие молчат, не шушукаются, но впитывают расхождения со словами Этельдор прямо как губка. Всё должно начаться с профессора, как же, только вот профессор - женщина, и никакое божественное провидение на Этельдор не сходило.
- Вы её сопровождение? - неожиданно обращает внимание на балахоны Момидзи. - У нас тут обычно частные беседы, можете подождать снаружи.
Что-то в её холодном голосе заставляет Безликих повиноваться. Возможно, именно таким вот безразличным тоном с ними говорит Старшая. А может быть, они разумно рассудили, что Общине лучше не отсвечивать в столь официальном месте. И что выход тут один, и сбежать через окно Этельдор не сможет при всём желании. Словом, балахоны с лёгким шипением ткани по полу из лаборатории исчезают.
- Я бы хотела стартового покемона! - радостный голос Этельдор звенит от наигранности, но на самом деле в ней говорит страх. Она видит дисплей над столиком с покеболами и распознаёт там только трёх знакомых стартовиков. Все остальные для неё - загадка, и поэтому как можно скорее девушка, скрывая свои переживания, добавляет: - Кого-то из Джотто.
Профессор окидывает её долгим, задумчивым взглядом. Прочесть Этельдор крайне сложно, ведь она всю жизнь играла роль, которую от неё хотели, но для профессора, которая долго работает с людьми, интуиция и предположения оказываются сильнее расспросов. Поэтому Момидзи элегантным движением достаёт три покебола и открывает их поочерёдно, представляя на свет покемонов.
- Обычно мы так не делаем, но я хотела бы дать тебе совет, - неожиданно произносит профессор. - Возьми Чикориту.
О, о трёх стартовых покемонах региона Джотто Этельдор знает столько, что и сама может прочитать о них лекцию. Она столько раз представляла себе, как выберет стартового покемона, как начнёт с ним новую жизнь, станет выдающимся тренером и наконец-то сможет избежать уготованной ей Общиной судьбы. Она представляла себя рядом с надёжным напарником, существом, которое будет любить её не потому, что она слышит голос Всевышнего, а просто потому, что Этельдор сама по себе есть.
- Я сомневалась между Синдаквилом и Тотодайлом, - неожиданно для самой себя честно признаётся Этельдор. Не озвучивая причин. - Я понимаю, Травяные стартовые обычно покладисты и их проще воспитывать, но...
- И всё же я настоятельно советую тебе взять вот этот покебол, - перебивает профессор, тонким пальцем указывая на тот, что лежит позади Чикориты. - И не только по тем причинам, которые ты так любезно для меня озвучила, - смешок вышел слишком явным.
Этельдор ещё раз внимательно окидывает покемонов взглядом. Её привлекал огонь Синдаквила. Её нравились острые зубы Тотодайла. Всё это могло Этельдор защитить. Сжечь дотла. Оставить рваные раны. Чем ей могла помочь большая недоспелая груша с листком на голове? Успокоить приятным ароматом? Защекотать до смерти?
- Эта Чикорита уже несколько раз сбегала из лаборатории. И мне кажется, в этом вы чем-то с ней похожи.
Пока профессор Момидзи рассказывала что-то о регистрации в лиге тренеров (ну и хорошо, потому что, если Этельдор как-то резко пропадёт благодаря Безликим, её путь можно как-то отследить... да?) и протягивала дополнительные покеболы, сама Этельдор рассматривала покебол, покоящийся у неё на руке. Правильный ли выбор она сделала? Не поменяется ли от этого её судьба, которую она и так пытается изменить, в худшую сторону?

+2

5

ㅤㅤЕдва подняв голову с подушки, Скай ощутил боль в пояснице из-за проломанной посередине кровати и неудобной позы для сна, а голова трещала из-за ночной духоты и недосыпа. Сновидения были полны тревог, то и дело он просыпался в холодном поту, а потом вновь ворочался в надежде уснуть. И так несколько раз, пока музыканту не надоело видеть себя на мировом выступлении в костюме клоуна.

ㅤㅤНочевать в дешёвом мотеле Паллет-тауна было плохой идеей, но деваться некуда (в самом деле, не спать же на лавочке), а сожалеть о том, что стоило бы взять накопленную в свинке-копилке наличку до того, как хлопать дверью родительского дома, было уже поздно. Надо радоваться, что карманных денег хватило на две ночи в этом номере класса «кладовка».

ㅤㅤЕдва найдя каплю сил, чтобы привести себя в порядок, Скай крепко-накрепко задумался о том, как быстро и легально заработать парочку монет на завтрак себе и Солисту. Задуматься об этом до того, как садиться на паром до Канто, не позволяли клокочущая ярость… да и куда там, ему просто не дали и секундочки времени! Всё бросались своими обвинениями, словно он какой-то ненормальный!

ㅤㅤ– Ладно, надо бы хотя бы зарегистрироваться, а там подумаем.

ㅤㅤРазбудив спящего под кроватью псайдака, обнимающегося с пылевой подушкой и не совсем по-доброму подтолкнув его к выходу, Скай тяжёлым шагом направился к лаборатории.

° ~ ° ~ ° ~ ° ~ ° ~ °

ㅤㅤ– Бедолага псайдак, – картинно охала профессор Момидзи, сайгаком прыгая вокруг покемона. – Тебе сразу станет легче, если ты последуешь моему совету.

ㅤㅤБедолага в ответ заторможенно кряхтел и крепко жмурился в приступе мигрени, хватаясь за ноги Ская. Ткань штанин грозилась порваться в любой момент, настолько была сильна утиная хватка.

ㅤㅤТакой приступ случился на памяти музыканта впервые, да ещё за пределами профессиональной медпомощи Джой. Разом псайдак схватился за голову и принялся стонать громче самой старой и ржавой машины, на его пернатом лбу проступила испарина, а глаза разъехались к разным полюсам. От его маленькой яйцеобразной черепушки исходили колючие невидимые волны, проникали под кожу и копошились где-то в глубине, вызывая тонну мурашек. Скаю ничего не оставалось, кроме как подхватить болезненного на руки и мчаться галопом в лабораторию

ㅤㅤПсайдак вновь бросил на Ская обеспокоенный взгляд, но юноша предпочёл проигнорировать – он и сам не знал, что делать и как быть. Такое случается с ним впервые, и никто не учил его поддерживать покемонов.

ㅤㅤВокалист решил прислушаться к профессору.

БА-БАХ!

ㅤㅤ– Ого, какая у тебя сила! – хихикнула профессор, поправляя выбившуюся причёску. – Долго сдерживался, наверное. Полегчало?

ㅤㅤПсайдак в ответ с удовлетворением закатил глаза и облизнулся, словно нализавшийся сметаны кот.

ㅤㅤ– Это… – неловко начал музыкант. – Не хотел бы прерывать, но что это за приступ?

ㅤㅤ– Довольно неприятная вещь в жизни любого псайдака – это головная боль. А менталистам лучше не страдать мигренью, чтобы не задавить окружающих своей.

ㅤㅤ– Это лечится? – заторможенно спросил Скай и прикусил язык.

ㅤㅤЧто он только что сморозил!? Расхохотавшаяся профессор только подлила масла в огонь нервозности. На юном лице проступили уродливые красные пятна неловкости.

ㅤㅤ– Псайдаки очень трепетные и нежные покемоны, и очень чувствительны к изменениям. Постарайтесь давать его пси-энергии волю, но не перебарщивайте.

ㅤㅤВ ответ Скай только буркнул, не особо заботясь о том, как это расценят. Пусть даже сочтут его хамом и гадом, лишь бы поскорее скрыться с местности одному или в компании с псайдаком.

ㅤㅤ– И поздравляю с прибытием. Я зарегистрировала ваш декс. Теперь вы можете беспрепятственно путешествовать по Канто. Советую почаще останавливаться в городах. Маленькие тренеры не часто замечают красоту и многочисленные достопримечательности, им интереснее сражения. Попробуйте расслабиться и Канто вас приятно удивит.

ㅤㅤДа за кого она его принимает? Развелось психологов на полставки.

ㅤㅤИзлишне резко забрав декс, Скай громким шагом направился прочь из лаборатории, не обращая внимания на едва поспевавшего за ним Солиста. Если бы не заунывное кряканье, то и, может быть, совсем забыл про маленького утёнка.

ㅤㅤКогда клокочущая неловкость, наконец, отступила, кожа Ская покрылась пятнами уже совсем по другой причине – от стыда. Ему стало неловко, что он так драматично отреагировал на обычное предложение взрослого человека насладиться предстоящим путешествием.

ㅤㅤИ что на него нашло?

ㅤㅤБросив извиняющийся взгляд на далёкую крышу лаборатории, музыкант глубоко вздохнул:

ㅤㅤ– Если профессор предлагает, то не нужно отказываться. Солист, мы идём знакомиться с рынком занятости Паллета. Может быть, нам подкинут работёнку, и мы сможем купить на первые пять центов наш первый сэндвич.

ㅤㅤСолист ничего из этого не понял, но мысль о сэндвиче невольно вызывала у него приступ обильного слюнотечения.

Отредактировано Mr. Blue Sky (2024-07-13 17:23:10)

+2

6

Что самое главное, когда решаешь отправиться в путешествие? Составить маршрут? Собрать багаж? Узнать что-нибудь о месте, в которое отправляешься? Не заблудиться, да это важно. Но важнее всего не переоценить свои силы. С этим то Мегги и попала в просак. Ещё бы, путешествие из Церулина в Палетт это вся ночь и ещё почти полдня в автобусе, даже ещё и с несколькими пересадками! Хорошо хоть, что все билеты были куплены заранее, а города, которые она проехала, сможет осмотреть и на обратном пути. На обратном пути… На этой мысли девушка остановила себя. Это не обратный путь. Она не возвращается домой, она движется дальше! Когда она снова прибудет в Церулин, она сделает это с парой новых покемонов, парой новых значков, парой новых друзей, и, если мамины молитвы возымеют действие, с новым парнем. Нет, пожалуй последний пункт мы пока запишем карандашом.

Палетт оказался заметно меньше Церулина, и даже меньше Стриатона, но в городе было то, что определённо понравилось Мегги. Город был тихим. Тихий маленький городок, где можно забыть о течении времени. Выпустив, наконец, Аудино из покебола, путешественница отправилась напрямик к лаборатории, возвышавшейся над городом как маяк.

-*-*-*-

В лаборатории пахло книгами, покемонами и чем-то ещё, неуловимым но приятным. А ещё, здесь оказалось больше народа, чем она ожидала. К счастью, встретивший её на входе и представившийся ассистентом парень помог сориентироваться и найти профессора среди других белых халатов.

- Профессор Момидзи, добрый день. – вежливый поклон, как принято в Канто. Эту традицию Мегги усвоила быстро и с радостью. – Я Мегги, Мегги сойер, я звонила по поводу регистрации в лиге.

- А, да… - женщина сверилась с какими то бумагами и продолжила таким же рассеянным тоном. – не обязательно было приезжать, я бы отправила свою ассистентку, что бы передать покедекс и всё остальное. Тем более, у тебя уже есть – взгляд перешёл на прижавшуюся к девушке Аудино.

- Нет-нет, никаких проблем. К тому же, я хочу пройти этот путь целиком, для меня это важно! – «И папа бы этого хотел»,  но говорить этого вслух девушка не стала.

Оформление заняло меньше времени, чем она могла подумать, и вот покеболы и покедекс разложены по карманам, а девушка и её покемон снова стоят у дверей лаборатории.

- А знаешь, Дина, теперь всё официально.
- Дии!

- Давай сделаем это. Давай сделаем это вместе!

Женская ножка и лапка покемона ступают на траву одновременно, как бы знаменую начало нового этапа их жизней. И так, взяв Дину за лапку, как маленького ребёнка, Мегги устремляется на встречу приключениям. Приключениям, которые несомненно уже ждут её прямо за городом.

+3


Вы здесь » RE:Pokemon » г. Палетт » Лаборатория