RE:Pokemon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:Pokemon » г. Церулин » Маршрут 24-25


Маршрут 24-25

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/dd/08/4/803605.png

г. Церулин

Севернее Церулина вы можете заметить широкий каменный мост, который проходит над рекой, впадающей в залив. Сверкающая вода с обеих сторон сменяется на скалы, как только вы сойдёте с моста на землю. Песчаная тропа тянется вдоль них, немного петляя. Конец маршрута 25 ознаменован небольшой цветочной поляной, этаким оазисом среди каменистых стен. Дальше дорога идёт вдоль береговой линии к мысу, возвышающемуся над морем. В целом, единственным интересным местом на всём 25 маршруте является небольшой коттедж, в котором проживает учёный по имени Билл, прославившийся своей эксцентричностью. Неподалёку от его дома находится более крупная поляна, на которой можно передохнуть и насладиться открывающимися видами. К сожалению, дальше путь продолжить не выйдет, и каждому путнику приходится разворачиваться назад и возвращаться в Церулин. Но красивые виды того стоят, не правда ли? Как знать, может море принесёт в своих волнах что-то интересное.

0

2

» Переход из: Город

О том, чтобы взять с собой перекусить, Луна вообще не подумала. Почему-то изначально ей казалось, что они пойдут в центр города, а там спокойно можно было бы заглянуть в какой-нибудь кафетерий. Удивительно, что при этом именно она в первую очередь предложила пойти за город – как будто при виде парня в голове что-то перещёлкнуло. А он, в свою очередь, вестимо ожидал от неё такого хода мыслей.
- А ты запасливый, - улыбнулась девушка широко-широко. В голове пролетела мысль, что если они и дальше будут на одной волне, то в путешествии вообще никаких проблем не будет.
Но вот вопрос о покеболах немного обескуражил. Девушка, разумеется, всегда носила их с собой – они маленькие, много места не просят, но зачем они могут им понадобиться, она сразу и не поняла. И только после озвучивания второго вопроса, до неё наконец дошло.
- Ооо… - выдохнула Луна ошарашенно. – Нет, не пробовала… Хотела, но я раньше уехала в школу, чем выбралась за город.
Девушка открыла свою небольшую сумку, что висела у неё через плечо и перепроверила наличие покеболов.
- Они у меня с собой, - теперь более уверенно сказала она. - А вообще и правда было бы неплохо кого-нибудь поймать – начинать свой путь тренера с первого покемона из родного города, это весьма символично!
Теперь их прогулка показалась Фогштерн ещё более захватывающей. Конечно слишком надеяться на то, что всё выйдет с первого раза, не стоило, но вдруг!
- Интересно, кто нам повстречается? – девушка сдвинулась с места, начиная своё шествие к коттеджу. Идти им предстояло как минимум с полчаса, так что времени на то, чтобы порассуждать и помечтать было предостаточно. – Ты бы кого хотел к себе в команду? – девушка охнула, как будто что-то вспомнила, - Точно, я же ещё не познакомилась с твоим Байтсом! Вот и будет прекрасная возможность.
Незаметно за разговорами впереди показался мост, и девушка вдохнула полной грудью. Здесь запах моря чувствовался ещё более насыщенный.

+1

3

<<< Город

- Ох, ну какая это запасливость, всего-то энергетические батончики и бутылка воды, - засмеялся Райз, услышав похвалу подруги. Ему все равно было приятно. - Ими одними сыт не будешь, но мы можем набрать диких ягод по пути! Тем более, нужно чем-то угостить наших покемонов!
Коллен вспомнил про свой рюкзак и, хоть и тянуло удивить им Луну при их следующей встрече, решил не хранить секрета и рассказать о нем:
- Я еще заказал себе вместительный рюкзак для путешествия. Туда можно будет затолкать много всего. В пути ведь понадобятся не только покеболы и еда, но и лекарства... Поке-центры-то не везде есть!
Они вместе направились к выходу из города. Райз вдохнул полную грудь свежего воздуха, все же в приморском Церулине он был прекрасен и освежал что надо, хоть парень и привык к нему с детства. Возможно, вскоре юноша будет скучать по этой атмосфере... Но сейчас, идя с подругой по дороге, он улыбался до ушей. Было чувство, будто их путешествие уже началось.
- У вас в школе не давали ловить покемонов? - поинтересовался Райз. Кто знал, какие там были порядки, может девушке просто было некогда. - А вот повстречаться нам может кто угодно. Может, легендарный покемон? - Райз хитро улыбнулся, но потом немного посерьезнел. - Говорят, в окрестностях нынче много незнакомых покемонов... Я, честно говоря, не сильно задумывался, но будет неплохо создать сильную команду! Люблю водяных покемонов, но нужно учиться ладить и с другими типами. Может, летающий покемон? Разведчик в команду пригодится!
Они уже почти подошли к мосту. В это время народу здесь было не так много, но, помимо просто гуляющих горожан, были и те, кто пришли сюда проводить битвы покемонов. Благо, мост для этого был достаточно просторный. Тем не менее, Райз счел важным предупредить Луну:
- Так, это довольно популярное место у тренеров... Старайся не смотреть им в глаза, а то решат, что мы пришли сюда за сражениями, и тогда от битвы отделаться будет очень сложно!
"Хотя, она наверняка и сама знает", - подумал юноша, припоминая, что у Луны уже был опыт сражений.

Отредактировано Rise Collen (2024-06-12 12:43:35)

+2

4

- Рюкзак? – задумалась девушка, подняв взгляд вверх и посмотрев на небо, - А на сколько литров? А то я тоже планировала большой рюкзак взять, может быть стоит тогда взять поменьше? Я не планировала слишком много вещей… - палатка, вещи для покемонов и немного сменной одежды да еды – по её мнению этого было более чем достаточно. Их регион был не настолько большим, за пару дней, по прикидке, реально было дойти до какого-нибудь города и там закупиться. С другой стороны – их теперь двое, не только в плане двух человек, но и покемонов станет в разы больше. – Или не стоит, оставить как есть…
Эти мысли заняли ум Луны не некоторое время, покуда они неспешно прогуливались по улочкам города, направляясь к двадцать четвёртому маршруту.
- Ловить давали, - вздохнула девушка и покачала головой, - Но мы либо их отпускали, либо пойманных покемонов отдавали в фонд самой школы для тренировок. Взять себе покемона могли только те, у кого не было первого из лаборатории или из какого-то другого места. Да и там было мало водных покемонов, а я думала стать тренером именно водного стадиона, поэтому… - она бросила задумчивый взгляд на своего спутника. Вот кто удивил – она и подумать себе не могла, что Райз захочет кого-то из воздушников. С другой стороны – почему нет? Резон в его словах вполне был. Было бы куда удивительнее, если бы он неожиданно захотел поймать кого-нибудь призрачного. Вот тогда бы Фогштер бы точно начала сомневаться, тот ли это самый её лучший друг.
А вот замечание по поводу других тренеров очень позабавило, и девушка рассмеялась:
- Ты как будто забыл, что пару лет назад я была в их числе! – то было сложное время, когда она пыталась тренировать Псайдака, но контролировать свою головную боль и связанные с этим умения было практически невозможно.
Но смотреть никому в глаза и правда девушка не решилась, отводя их старательно в сторону. Куда-нибудь в море, за горизонт…
- Ох… - вздохнула она, - У нас красивый город, но окрестности ещё лучше. Я буду даже немного по этому скучать.

+2

5

- Шестьдесят! - выпалил Райз радостно, после чего победоносно посмотрел на Луну. У парня не было сомнений, что подруга оценит его выбор, ведь Коллен провел немало времени, выбирая этот самый рюкзак! - Конечно, если есть возможность себя разгрузить, то чего бы ею не воспользоваться!
Они прошли немножечко дальше. Райз не стал особо комментировать рассказ Фогштерн о школе, только заинтересованно кивал. В голове у юноши, конечно, роилось много вопросов, которые он хотел задать подруге по поводу ее обучения и дней, проведенных вне дома. Но именно потому, как много их было, Коллен постарался придержать свое любопытство до более удобного момента. В конце концов, у них впереди целый поход, и там будет о чем поговорить.
А вот при упоминании тренеров уже не выдержал, и рассмеялся:
- О да, я помню! Темная сторона Луны! - пошутил он. Его подруга ненавидела проигрывать, и, едва обзаведясь покемоном, пожелала доказать свою решимость каждому встречому тренеру... Райз тогда еще не повстречал Байтса, а то ему бы тоже досталось. Да уж, трудно поверить, что эта девушка, сейчас неотрывно глядящая на просторы родных мест, может быть такой задирой. Коллен подождал немного, давая подруге полюбоваться видами, благо с моста они выглядели потрясающе.
- Ты просто уже успела соскучиться, и недавно только вернулась. Я вряд ли захочу обратно в Церулин ближайшие недели две! - мягко засмеялся он. - Но хей, мы немало интересных мест посетим по дороге, а потом обязательно вернемся. В любой момент можем вернуться, на самом деле, мы же не в другой регион собираемся... или... Погоди-ка!
Райз аж остановился от посетившей его мысли и взглянул на подругу. Он так-то не спрашивал конкретно, куда именно она хочет отправиться. А вдруг в Хоенн?
- Может стоит перестраховаться и взять побольше вещей, - пробормотал парень, немного успокоившись. - И вообще, если хочешь стать мастером водяных покемонов, тебе не только надо наловить их много, но и победить в бою "эту женщину"...

+1

6

- Шестьдесят? – девушка кинула удивлённый взгляд на своего спутника. Похлопала ресницами, а после чуть неуверенно произнесла: - Райз, а ты уверен, что ты его вообще утащишь?.. – конечно такой большой рюкзак был бы кстати, тогда она бы точно могла бы не беспокоиться по поводу того, что всё ли поместиться и всё ли они смогут взять. Однако же на её скромный взгляд, в этом пареньке весу было не сильно меньше, чем в рюкзаке, который он собирался взять с собой. Не то чтобы она сомневалась в силе Коллена… но всё-таки, наверное, немного сомневалась. Им же предстоит долгое путешествие и не на автобусе, а по горам и полям – нужно, чтобы было удобнее!
- Может, попробовать ещё раз… - девушка бросила взгляд в сторону моста из-под припущенных ресниц, чтобы ненароком не подумали, что смотрит прямо в глаза. Она конечно весьма подтянула Псайдака за время обучения в школе, так что в теории результат должен был быть лучше, чем несколько лет назад… - Хотя нет, в другой раз. – не стоило забывать, что у них не так много времени осталось, чтобы насладиться красотами Церулина, так что тратить время на битвы с тренерами не стоило. И так этого, в теории, будет им хватать в будущем.
- Конечно соскучилась, - даже не стала отрицать очевидного Луна, - Недели две? А ты очень уверен в себе, - рассмеялась в ответ девушка. Она то по родным пенатам стала скучать ещё по прошествии недели, как она приехала в школу. Хотя, наверное, по большей части потому, что здесь всё было привычным, а там нужно было знакомиться с местностью, новыми людьми и их устоями.
- Нет-нет! – улыбка на лице девушки стала ещё шире, - Пока что Канто. Я покуда не думала о других регионах, для меня самое главное – собрать команду и победить, как ты говоришь, «эту женщину». И не только её – я планирую собрать все значки региона. Думаю, это тот минимум, с которым я смогу хотя бы минимально претендовать на место как лидер стадиона.
Фогштерн осмотрелась по сторонам и прикусила губу. Вот они пришли на место, что дальше? Сперва просто посидят и поболтают или сразу ринутся «в бой»? Тогда им стоило бы отойти куда подальше. А если они собираются ловить водных покемонов, то вообще в теории бы уйти в море… Тут есть какая-нибудь лодка? К сожалению, девушка пускай и знала много теории, но на практике не знала, как подступиться к делу.
- Я тут подумала, раз мы собрались ловить водных покемонов… может стоило взять удочку?..

Отредактировано Loona Fogshtern (2024-09-19 12:26:16)

+1

7

- Конечно, можешь не волноваться! - заверил подругу Райз с широкой улыбкой.
"Я ведь... унесу? Я вроде все хорошо рассчитал. Хм. Наверное не стоит его все таки слишком забивать".
Он был рад, что соревновательная жилка Фогштерн никуда не делась, но было бы здорово, если она ее чуть попридержит... В пути им наверняка придется столкнуться с куда более дотошными тренерами, и тут уже так просто не отделаться. Интересно, смогут ли они участвовать в двойных битвах? Это ведь уже отдельное искусство, и там важна координация и командная работа. Райз пока не был уверен, кто горячее на голову, он или его подруга, неплохо бы перед реальным сражением потренироваться и выяснить сильные и слабые стороны друг друга. Может статься, что ему понадобиться отлавливать покемонов с хорошими навыками поддержки...
- Ну хорошо, что Канто, - с облегчением выдохнул Коллен. - В мире немало любопытных мест, но, чувствую, я пока не готов так далеко заходить от дома. Там и нравы, и покемоны другие.
Он сделал небольшую паузу, обдумывая, что еще бы сказать. Затем вздохнул.
- Да-да, эта женщина. Коно Рэн, - буркнул Райз. Местную гим-лидершу он, честно говоря, недолюбливал. Не любил в принципе слишком шутливых людей, которые обожают всякие приколы - рано или поздно их выходки могут зайти слишком далеко, считал Коллен. Чувство юмора у Рэн тоже было так себе. Райз закрыл глаза и представил на месте гим-лидера Луну. Выглядело красиво.
- Тогда сосредоточимся на сборе значков для тебя! Тебе предстоит немалую команду собрать, если хочешь иметь шансы на победу. Мне не нравится эта леди Рэн, но покемонов она тренирует будь здоров!
Они дошли до цели своей прогулки. Райз зажмурился от приятного ветерка, несущего соленый запах моря, но тут же широко распахнул глаза, когда услышал вопрос Луны.
- Э-э, наверное стоило... - протянул он озадаченно, кроя мысленно себя, что не подумал о такой простой вещи. - Тут, вдали от города, можно поймать не только мэджикарпов. Можно, конечно, попробовать соорудить из ветвей... Хотя нет, погоди-ка!
Коллен улыбнулся и достал покебол.
- Удочка была бы поудобнее, несомненно нужно не забыть взять ее в поход. А пока давай попробуем попросить Байтса вытолкнуть кого-нибудь к нам на сушу!
Подростки подошли поближе к крутому обрыву. Метрах в двух внизу плескалась морская вода. Райз достал покебол и осторожно открыл его.
- Байтс, гулять!
Алая молния выскочила из круглого шара, принимая форму зубастой тени, которая резко плюхнулась в воду. Спустя меньше минуты из-под водной глади показалась сердитая морда карванны.

+1

8

- Чем ты её так невзлюбил? – Луна уже давно замечала, как Райз недолюбливал действующего лидера стадиона, но всё никак не было возможности у него спросить. Или она всё-таки спрашивала, но не поняла тогда ответа? Точно уже и не вспомнит, всё-таки столько лет прошло.
- Тогда за своим первым значком нужно будет отправиться… в Пьютер? – девушка пыталась вспомнить, что вообще слышала об этом стадионе, кроме того, что большинство начинающих тренеров свои первые значки победой зарабатывают как раз-таки там. – Ты что-нибудь слышал про их лидера или покемонов? В школе нам рассказывали про лидеров стадионов, но не Канто-региона, поэтому я пока в этом немного плаваю… - девушка неожиданно рассмеялась, ведь ассоциация с плаванием ей почему-то показалась очень смешной. – В любом случае, до Пьютера мне нужно как минимум три покемона… Гельб у меня уже есть, останется двое. Так что надеюсь, что у нас сегодня что-нибудь получится – тогда будет больше времени на то, чтобы натренировать покемонов по пути в Пьютер!
Однако, когда друг подтвердил, что стоило взять с собой удочку, Луна немного забеспокоилась – нужно срочно что-нибудь придумать, ведь она не хотела, чтобы этот поход прошёл за зря. Он, конечно, в любом случае таковым не будет, как-никак она изначально шла просто на встречу с другом, но раз уж они что-то задумали, то хотелось бы довести это дело до конца.
Но тут Райз пришёл на помощь с более простой, но не менее элегантной идеей, и Фогштерн смогла выдохнуть. Конечно, с Гельбом такая идея вряд ли бы сработала, но вот с новым покемоном Коллена, всё могло и получиться… Тот, к слову, как раз был выпущен из покеболла на волю, и посмотрев на то, кого это поймал Райз, Луна неверяще посмотрела на друга.
- Карванна… серьёзно?! – её голос был полон плохо скрываемого восторга. Кажется ещё давно девушка говорила, что эволюция этого покемона очень бы подошла Коллену, но тот тогда воспротивился, говоря, что карванна слишком страшная или что-то такое. Так что, когда Райз говорил о своём первом покемоне, Луна сразу же отмела этот вариант, больше предполагая кукую-нибудь Голдин. – Скажи честно, ты думал обо мне, когда её ловил? – спросила она, совершенно не отдавая отчёта в том, как это могло бы прозвучать. – Красивая… - выдохнула она, с некоторой любовью глядя на покемона. Красивого в ней в действительности было мало чего, но как говориться – «красота в глазах смотрящего».

+2


Вы здесь » RE:Pokemon » г. Церулин » Маршрут 24-25